Медикаментозный аборт
анонимно
Здравствуйте! сделала медикаментозный аборт 24.03.2014 выпила одну таблетку мифипристона 26.03.2014 выпила две таблетки мизопростола в больнице, через два часа начались боли внизу живота потом вышла околоплодное яйцо, после того как плод выйдет врач сказала что нужно будет начать пить Линдинет 20, я пить не стала так как боюсь из-за таблеток поправиться.На приеме у врача была 7.04.14 сделала узи врач сказал что все нормально кровяные выделения скоро закончатся, кровь шла до 14.04 потом перестала, после полового акта кровь снова начала идти, и сейчас до сих пор идет то нет ничего то начинает идти, почему так и нужно ли было начать пить Линдинет как сказал врач?А если сейчас начать пить Линдинет 20? Скажите пожалуйста как сильно можно поправиться принимая противозачаточные таблетки?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
При адекватном балансе поступления пищевых веществ и физической нагрузке вероятность увеличения массы тела на фоне приема оральных контрацептивов ничтожно мала. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.