Консультации / Педиатрия

Частый бронхит

Здравствуйте,моей дочери 2,5 годика.Год назад после того как нам сделали прививку на следующий день у нас поднялась температура и сильный кашель,легли в больницу с обструктивным бронхитом,и за зиму мы еще дважды болели бронхитом.Хотя летом и осенью все хорошо не простуд не кашля,а в январе этого года опять был бронхит и сейчас уже неделю им болеем,самое удивительно кашель может быть по 3 недели и больше.Я бы вас хотела спросить может это уже Хронический бронхит?К какому специалисту обратиться по этому вопросу ?Какие анализы нужно сдать чтобы понять почему у ребенка обычна простуда переходит постоянно в бронхит?
Здравствуйте! да, это может быть уже хроническим бронхитом, конечно. Надо обследоваться у пульмонолога--доктор назначит обследование и составит план профилактики обострений и укрепления органов дыхания. Так же можно проконсультироваться у иммунолога, доктор оценит состояние иммунитета и при необходимости составит план коррекции. Обсудите с ним вот еще какой момент -- при снижении иммунитета доктор может посоветовать использовать противовирусную профилактик, планируя проведение вакцинации. зачастую для этой цели доктор рекомендует препарат Виферон гель, который наносится на слизистую полости носа. Всего Вам доброго, не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся