Консультации / Гастроэнтерология

Приём препарата маалокс и найз

Здравствуйте Алексей Валентинович! Мне 70 лет,хочу проконсультироваться с вами по приёму препарата Найз и Маалокс; что правильнее принять вначале Найз,а потом через 2 часа Маалокс или наоборот. Мне необходимо для защиты ЖКТ. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Если Вы принимаете Найз более 5 дней, то для защиты слизистой оболочки желудка правильнее и эффективней будет принимать 1 раз в день препарат группы ингибиторов протонной помпы (любой, например, контралок 40 мг или омепразол 20 мг. или нексиум 20 мг. или любой другой. Желаю удачи.