Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад планировали беременность, сдала все анализы на инфекции, мазок на флору. По результатам - бактериальный вагиноз, остальное отрицательно. Беременность замерла на 6 неделе, делали медицинский аборт. В этом году снова решили попробовать, опять сдала анализы методом ПЦР. Все отрицательно, кроме уреаплазм и в мазке ключевые клетки, лейкоциты в норме.Никаких жалоб, выделений у меня нет. Только в день сдачи анализа было небольшое белое пятнышко, как при бак.вагинозе, больше не было. Подскажите пожалуйста мог ли быть анализ год назад не правильным и уреаплазма уже присутствовала, может и беременность из-за неё плохо закончилась? Или это невозможно и значит меня заразил муж уже в этом году?
Добрый день. причина потери беременности, однозначно, не в присутствии уреаплазмы. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Вы не уточнили, какое обследование прошли для выяснения причины остановки развития эмбриона. В данной ситуации у вас выявлен бактериальный вагиноз. Это нарушение вагинальной микрофлоры, похожее на дисбактериоз. Вам показано лечение, так как у вас выявлены ключевые клетки. Желательно сдать посев на чувстивтельность, кровь на антитела к половым инфекциям, а также проверить гормональный профиль. Обязательно посетите генетика и эндокринолога. На время обследования могут использоваться местные средства для санации влагалища ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( нормобак, лактофильтрум). Лечение вам назначит врач по результатам обследования. Не стоит обвинять мужа, в данном случае на него распространяется презумпция невиновности:)))
Спасибо за ответ!Врач назначил циклоферон по 2мл через день, 5 инъекций юнидокс солютаб по 1т. 2 раза в день 15 дней микозорал по 1 т. 1 раз в день 15 дней нормобакт 1 раз в день с 6 дня до 10 клион д свечи на ночь 10 дней, затем 6 дней свечи полижинакс Как вы думаете, такое лечение поможет? Еще пожалуйста подскажите, мне ранее назначили дюфастон,т.к. не совсем в порядке гормоны, а это совпадает с лечением. Можно ли пить дюфастон со всеми этими лекарствами?или лучше начать после лечения?
Добрый день. Заочно комментировать назначения врача не тактично. Если вы сомневаетесь в лечении, можете пройти независимый гинекологический осмотр, предоставить все результаты обследования и выслушать мнение другого врача.