Консультации / Офтальмология

Спазм аккомодации

Доброго времени суток! Месяц назад заметила что упало зрение. В какой момент это произошло точно сказать не могу, попросту не обращала внимания. Мне 24 года. Зрение, сколько себя помню, было всегда отличное и никогда проблем не было. Работа требует более 8 часов ежедневной фокусировки на предметах вблизи: документы, компьютер. Обратилась к врачу. На каждый глаз - 0,1. Диагноз: спазм аккомодации. Назначили капать ТРОПИКАМИД 1% по 2 капли 2 раза в день в течение 10 дней. Зрачек увеличивался, все делала по рекомендации врача. Лечение не помогло. С того момента зрение еще ухудшилось. Возможно ли что был поставлен неверный диагноз? Если это не спазм аккомодации, что это предположительно может быть? Если на время одеть линзы (до отпуска, пока не будет возможности полностью обследовать глаза и начать лечиться) может ли это как-то негативно отразиться на зрении?
Здравствуйте! Лучше начинать коррекцию миопии с очков, а не контактных линз. Циклоплегия (расширение зрачков) проводится всегда перед тем, как назначать очковую коррекцию или коррекцию контактными линзами.