Консультации / Гинекология

Эндометриоз и беременность

Хочу второго ребенка, но поставили диагноз - эндометриоз и сказали, что пока не вылечу - не видать мне его. Назначили пить Регивидон 2 м-ца, потом Дуфолак 1 м-ц. Одновременно пила Ременс. Месячные в это время стали очень слабыми, хотя были обильными. Это норма? и вообще есть толк в гормональных препаратах или лучше выскабливание? Где меньше риск?
Выскабливание показано при патологии эндометрия. Эндометриоз - проблема матки, выскабливанием ее не решить. Противозачаточные препараты помогают несколько уменьшить степень эндометриоза.