Консультации / Гинекология

Зуд, неприятные ощущения

Здравтсвуйте Анна Григорьевна! Мне 24 года, пол женский. в связи с миомой матки использую Нова-Ринг.На данный момент оно установлено. Половой партнер постоянный. Вторую неделю меня беспокоят неприятные ощущения во влагалище, похожие на симптомы молочницы - сильный зуд, как внутри, так и снаружи, белые выделения. На той неделе (15-17 апреля) применяла свечи Пимафуцин, в результате выделения стали не такие белые и обильные, но зуд не проходит. В январе этого года я сдавала мазок, врач сказал, что инфекций нет, степень чистоты вторая. Сейчас сдать анализы пока возможности нет, поэтому прошу Вас подсказать мне как хотя бы до сдачи анализов успокоить эти неприятные ощущения. Может какие нибудь гигиенические средства, профилактические свечи???? Жду Вашего ответа, так как все это сильно беспокоит. Спасибо.
Добрый день. Если кольцо используется впервые, то необходимо исключить аллергическую реакцию. Но не исключены и другие причины, например, бактериальный вагиноз. Причиной может быть общий дисбактериоз, повышение уровня глюкозы, снижение иммунитета и другие факторы. На время обследования могут назначаться средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е и санация влагалища ( тантум роза). Сдайте мазки, посев и ПЦР. При необходимости можно также пройти обследование Фемофлор. Лечение вам назначит врач по результатам обследования. Обратите внимание на пищеварение. Ограничьте сладости и сдобу, применяйте больше молочно- кислых продуктов.
Извиняюсь за назойливость, но я вчера не выдержала и купила счечи Ливарол. Одну уже вчера использовала, сегодня ощутимо меньше зуд. Остановить их применение??? Или можно пройти курс - 5 шт??? Будет ли потом смысл сдавать анализы???
Добрый день. Я не могу посоветовать вам лечение без результатов обследования.