Непонятная болезнь
анонимно
Воспалился лимфоузел подмышкой слева, начала принимать антибиотик Вильпрафен Солютаб 1000 по 1 таб. 2 раза в день и парацетамол при температуре (1-2 раза в день). Появилась тошнота и горечь во рту. Обратилась к терапевту, назначили УЗИ брюшной полости и биохимию крови. УЗИ-только песок в поджелудочной, кровь: АлАТ 446 * Ед/л < 31 АсАТ 208 * Ед/л < 31 Альбумин 45 г/л 35 - 52 Билирубин общий 9.3 мкмоль/л 3.4 - 20.5 Билирубин прямой 4.2 мкмоль/л < 7.9 Гамма-ГТ 143 * Ед/л < 32 Фосфатаза щелочная 217 * Ед/л 40 – 150 После этого сдала на гепатит: HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. anti - HCV total ОТРИЦАТ. Назначили пить Резалют по 2 таб. 3 раза в день - месяц. Затем сдать повторно биохимию. Горечь и тошнота прошли после окончания приема антибиотиков. Может стоит сдать еще анализы или пройти обследование, т.к. отсутствие гепатита не значит, что все в норме.
Отвечает Лапинская Людмила Алексеевна
терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог

Добрый день! У вас повышены печеночные показатели: АЛТ, АСТ, ГГТ. Прошли курс лечения. Анализы нужно повторить. Если все показатели восстановились, то это означает одно, а, если остаются повышенными, другое. От этого зависит назначение следующего этапа в лечении. Нужно лечиться у одного врача, который уже все про вас знает.