Консультации / Гинекология

ВЭб ПВЧ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима. Помогите пожалуйста. После второго выкидыша у меня нашли ЦМВ .после первого мне конкретного ничего не сказали. Колола Панавир,циклоферон.и свечи кипферон. повторный анализ был отрицат. прошло полгода перед планированием .беременности еще раз сдала на ЦМВ .ответ полож.Врач назначила Аллокин и свечи Виферон.Муж не сдавал.но колол Аллокин и мазь Виферон..после лечения ответ был отриц в мазке,но титры высокие.пересдали еще раз .все так же. Посоветовала обратиться к инфекционисту. Сдала Расширеный посев из влагал. КД на ВПП и ЦМВ кровь.мочу слюну генетал. и ПЦР на ПВЧ 6 ВЭБ кровь.моча генет..Общий анализ крови и Иммуног-у крови..Муж сдал КД мочи и спермы ВПП и ЦМВ и ПЦР на ВЭБ ПВЧ 6.У меня ничего не нашли только иммунитет слабый и микрофлора нарушена .Мне назначили исходя из чувствительности к препаратам Ферровир 10 уколов через два.на месяц .Амоксиклав1000 .ципринал.дифлюкан вобезим .бактистатин и еще спринцевание и свечи Гексикон на 10 дней. У мужу нашли ВЭб ПВЧ 6 ему назначали Валвир .Энгистол и уколы Циклоферон. Правильно ли назначать циклоферон при таком диагнозе и не стоило мужу тоже сделать иммуног-у?и не влияет ли он на беременность?
Добрый день! Назначения все правильные, иммуногия не влияет на течение беременности. Иммунологические исследования позволяют провести оценку общего состояния иммунной системы.
Спасибо большое!Если Вас не затруднит скажите пожалуйста на счет спринцевания из пяти трав( Ромашка, Шалфея листья ,Зверобоя трава ,Череды,Ноготков цветы).Просто я читала в интернете ,что врачи не назначают уже его и даже избегают.так как она наоборот нарушает микрофлору влаг. При уже нарушенной помогает она как то?Нельзя просто свечи принимать?
Добрый день! Смесь этих трав очень эффективна , но если есть какая либо инфекция , то желательно лечиться препаратами, а не травами, травы- это всего лишь профилактика, противовоспалительный эффект , смягчающий.
Спасибо Анна Александровна.