Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день. Где-то два месяца назад появился ком в горле, который прошел недели через три (была стрессовая ситуация). С щитовидкой проблем нет. Потом начало болеть горло и ощущение того, что в горле что-то есть. Это "что-то" ощущается то за одной миндалиной, то за другой, то в середине. Горло болит не постоянно и не сильно, покраснения и температуры нет. Миндалины не увеличены. Иногда бывает ощущение, что болит не горло, а основание языка. Три дня назад на языке появились маленикие язвочки (не много). К кому обратиться и что это может быть? У меня поверхностный гастрит и проблемы с нижними зубами мудрости (надо удалять). Может быть это связано с этим?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу, чтобы исключить ГЭРБ. С уважением-Подольская Е.В.