Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте! Прошу Вас подскажите. Мне 52 года живу в сельской местности.Вот уже 8 месяцев нет месячных. Половой жизнью живу регулярно. С молодых лет остался страх перед абортом, поэтому до сих пор продолжаю предохраняться. Это наверно и ни к чему. У меня нет ни каких приливов. Это так и должно быть?
Контрацепция Вам необходима в течение двух лет после последней менструации. Вы все делаете правильно, что продолжаете предохранятьс. Вероятность беременности хоть и крайне низкая, но все же есть. Степень выраженности климактерических симптомов, в том числе приливы, очень индивидуальна.