Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Добрый день. 11 апреля меня укусил клещ, в этот же день обратился в приемный покой - ничего кроме осмотра не сделали. 19 апреля появилось покраснение и поднялась температура. Врач отправил в приемный покой, там выписали доксициклин по 1х3р/день плюс обильное питье. Сегодня (23 апреля) был у инфекциониста, продлили доксициклин, только уже по 2х3 плюс супростин по 1х3, лактон по 1х2 и витамины. 19 числа брали анализ крови: 1) нейтрофилы палочкоядерные -3 сегментоядерные - 65 2) моноциты - 3 3) лимфоциты - 29 4) WBC 7.8x10^9/L 5) RBC 5.32x10^12/L 6) HGB 149 g/L 7) HCT 0.443L/L 8) MCV 83.3 fL 9) MCH 28.0 pg 10) MCHC 336 g/L 11) PLT 305x10^9/L Могли бы Вы прокомментировать лечение или предложить альтернативу? Буду очень благдарен за ответ.
Здравствуйте! Стандартное лечение, не забывайте сдавать анализы на клещевые инфекции. С ув., Александров П.А.
А как Вы считаете, дозировка в пределах допустимого? Просто я еще и камни с почек вывожу (принимаю лекарства) и на печень жалобы из-за этого.
Превышена для средних показателей.