Консультации / Гинекология

Задержка месячных после миостимуляции!Очень прошу Вас о помощи!

Добрый день! Со мной произошла следующая ситуация: Последняя менструация у меня была 18 марта, длилась 5 дней. Цикл не нарушался,и все всегда происходило в одно и тоже время.Никаких болезней или сбоев небыло,гормональные препараты не принимаю .Открытых половых контактов не было,только с презервативом. В апреле месяце на протяжении 4х дней с (7.04 по 10.04)я делала миостимуляцию живота на довольно сильном режиме, на 11.04 начались коричневатые кровяные выделения без запаха, а с 14.04 по 16.04 начало кровить по чайной ложке.Ко всему этому были еще неприятные ощущения,как при цистите с14.04.по 16.04(Но тут я конечно виновата сама,так как видимо легко была одета и немного подстыла).Принимала Бисептол и Тержинан. Все прошло,выделения прекратились,неприятные ощущения тоже.И вот я ожидала месячные на 18.04,но они пока не появились т.е. задержка в 5ть дней.Тест на беременность делала 2 раза , оба-отрицательные.Грудь немного побаливает,как перед месячными. Очень Вас прошу, помогите,подскажите что это может быть?С уважением, Анна.
Для исключения беременности наиболее эффективно сдать анализ крови на бета ХГЧ. Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию. Кроме того, рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), а также целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.