Сращение малых половых губ

анонимно
Девочке 5л10мес. Синехию заметили, когда ей было 3 мес. Первый раз гениколог разъединил в 1 год. Мазок нормальный. Но затем сращение опять повторялось. В итоге разъединяли нам ещё 6 раз ( у двух гинекологов из разных больниц). Обратились к другому специалисту ( девочке было 4 года)- мазок нормальный, он разъединять не стал, сказал, что чем больше вмешательств, тем чаще будет срастаться. Обяснила как ухаживать (ванны с травами, крем). Сращение до сих пор (где то 0.8 см), оно не беспокоит ребенка. Насколко оно вредно? Стоит ли разъединять ещё раз?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Показана терапия направленная на предотвращение появление новых сращений. если синехия не беспокоит и не закрывает выход из влагалища и уретры, то можно пока не трогать. Пишите электронную почту, напишу Вам рецепт мази. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru

анонимно
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Напишите, пожалуйста, рецепт мази на адрес: turkova.m@mail.ru