Консультации / Гинекология

Сращение малых половых губ

Девочке 5л10мес. Синехию заметили, когда ей было 3 мес. Первый раз гениколог разъединил в 1 год. Мазок нормальный. Но затем сращение опять повторялось. В итоге разъединяли нам ещё 6 раз ( у двух гинекологов из разных больниц). Обратились к другому специалисту ( девочке было 4 года)- мазок нормальный, он разъединять не стал, сказал, что чем больше вмешательств, тем чаще будет срастаться. Обяснила как ухаживать (ванны с травами, крем). Сращение до сих пор (где то 0.8 см), оно не беспокоит ребенка. Насколко оно вредно? Стоит ли разъединять ещё раз?
Здравствуйте. Показана терапия направленная на предотвращение появление новых сращений. если синехия не беспокоит и не закрывает выход из влагалища и уретры, то можно пока не трогать. Пишите электронную почту, напишу Вам рецепт мази. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Напишите, пожалуйста, рецепт мази на адрес: turkova.m@mail.ru