Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка во рту

Добрый День!Моей дочери 3 месяца, мы на ГВ, появился белый налет на языке с зелеными пятнышками, как это лечить? и в чем причина? Просто я слышала что просто налет белый при ГВ это нормально, но вот зеленые пятна меня беспокоят.Говорят раствором соды можно протирать, так ли это? И какие лекарства можно применить? Спасибо
Здравствуйте! можно содовым раствором, когда поставлен диагноз и установлена причина. Удаленно, не видя ребенка достоверности маловато. Обратитесь к педиатру, она осмотрит ребенка, может даже назначить анализ, чтобы установить причину налета и подберет соответствующее лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся