Консультации / Гинекология

Реакция на сперму

Добрый день! У меня вот вопрос. Все началось с того что мой парень кончил в меня, после чего у меня началась молочница, я ее лечила свечами, но половой акт у нас был и во время ее, через несколько дней у моего МЧ сначала начала как бы кожа слазить с пениса, а затем выделения пошли в виде прозрачной жидкости как капелька, он сдал анализы у него нашли микоплазму и уреплазму, он говорил что один раз переболел этими инфекциями и вылечился. я к врачу не ходила мы пили лекарства, те что нам прописал уролог. 1,5 месяца мы лечились и предохранялись, а у меня сначало все прошло, но после полового акта без контрацептива у меня было жжение во влагалище, такое что рукой дотронуться нельзя, я пошла к гинекологу все ей рассказала.мы ждали когда пройдет время что бы здать анализы после приема лекарств, я сдала анализы мазок и на скрытые инфекции, у меня оказалось что все хорошо инфекций нет!Она прописала лечебную интимную смазку все стало хорошо. Но теперь как только он в меня кончает у меня опухают половые губы я чувствую стягивание половых губ и внутри влагалища, а на следующий день у меня появляется что то типо молочницы, когда у меня вновь так было я пошла к гинекологу снова сдала мазок анализы хорошие. И теперь так каждый раз как только он кончит в меня жжение, половые губы опухают на следующий день молочница. Помогите скажите как нам быть?Как детей заводить?
Вероятно, у вас имеет место бактериальный вагиноз, инициируемый относительно щелочной средой спермы. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к бактериальному вагинозу. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм бактериального вагиноза (БВ). В связи с чем, при БВ, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Реакция на сперму» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26