Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель при прорезывании глазных зубов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,у нас 2-ую неделю лезут клыки и соответственно 2 недели сопли рекой,ничего не помогает,а два дня как начал и кашлять,температуры нет,активная,а были на приёме у врача та даже толком не смотрела поставила бронхит,сказала что мол сильно красное горло и сильные хрипы,но при этом через минуту сказала что не запущенно ничего и хрипы не трагические.мы в замешательстве,могут ли на клыки быть красное горло,сопли,ну и кашель????
Здравствуйте! сами зубы не могут быть причиной кашля и соплей, прорезывание может приводить к снижению иммунитета, а на этом фоне уже "цепляются" ОРВИ. Я в таких случаях рекомендую начинать противовирусное лечение. Поговорите с педиатром, пусть он подберет комплексную терапию: противовирусный препарат, например, Виферон, препараты для промывания носа, например, Аква Марис. При кашле можно подключать ингаляции на небулайзере. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся