Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом

Доброго времени суток! Три с половиной месяца назад получила травму спины в двух местах : в грудном и поясничном отделах , с диагнозом-компрессионный перелом. Хотелось бы у вас узнать , травму я получила 06.01.14 . Могу ли я сейчас заниматься какими-нибудь упражнениями (кроме зарядки лежа и ласточки) ,помимо плавания ? Например бег или упражнения с приседаниями и т.п. , или лучше все-таки исключить спорт ? Если нельзя, то скажите пожалуйста , когда можно будет ,например, на велосипеде начать кататься? И еще один вопрос , сколько лучше носить грудо-поясничный корсет? В выписке написано пол года , а ортопед сказала,что хотя бы год. Надеюсь на вашу консультацию , заранее огромное спасибо!
Вам надо знать, что полное восстановление костной структуры позвонка происходит только через год после травмы, пол года- минимум вам нельзя заниматься спортом связанным с активной нагрузкой по оси позвоночника, носить корсет также желательно полгода.