Консультации / Терапия

Высокий пульс

Женщина, 37 лет. Добрый день. Я на данный момент наблюдаюсь у невролога. Провели обследование ЭЭГ. Во время этого обследования мне стало плохо, думала сердце вылетит. И теперь пульс высокий. В состоянии покоя 100 ударов в минуту. Обычно у меня пульс 74-78 ударов в минуту. Есть экстрасистольная аритмия, но не требующая серьезного лечения. Когда проводили обследование, я спросила, не повлияет ли оно на сердце, мне сказали, что нет. Теперь я уже не уверенна, что это безопасно. Подскажите, были ли подобные случаи? Если да, то что мне лучше предпринять? Может принять какие-то средства?
Добрый день! Нет такого диагноза "экстасистольная аритмия". Сделанная вами ЭЭГ для сердца безопасна. Обследуйтесь у кардиолога - ЭКГ, З\Холтер, ЭХОКГ и др., врач знает, как вас обследовать. Исключите заболевание щитовидной железы, которое тоже дает учащенный пульс. Нужно сначала поставить диагноз, а затем назначить лечение.