Консультации / Психология и психиатрия

Чего боятся родители?

Здраствуйте. Вот уже мне 22, живу в общежитии в Харькове, потому что учусь там, а сама со Львова. Родители во Львове, и они мне мою учебу оплачивают. У меня был парень, но мы с ним расстались, так как он не нравился моей маме. Потому что мало зарабатывать будет, хотя он тогда еще только учился. Теперь у меня снова парень есть, и знакомила я его с родителями, и тут они уже ничего не говорили, вроде понравился. Но я не понимаю, почему меня так волнует их мнение, ведь не им с ним жить, может потому что я все еще зависима од них? Но мне некуда деваться. Так о парне. Он сам не отсюда, только приезжает на несколько дней, так как это отношения на расстоянии. Ему 25. Он работает. Но когда он приезжает родители не позволяют мне оставаться с ним на ночь, а если он хочет ночевать у меня - то отдельная кровать. И вот тем летом я хочу ехать к нему, он в Польше живет. И маму спрашивала, она вроде не против... а у отца как то боюсь даже спросить. Потому что уже такое раз было с моим предыдущим парнем, когда я была во Львове, а он учился в Харькове, и меня отец даже с его матерью не хотел к нему отпустить. Я не понимаю, чего они боятся за меня? Парень хороший, они с ним знакомы уже, ничего же не случилось как он был. Детей не планируем. Голова у меня на плечах есть, ведь не маленькая девочка. А может они меня далее маленькой считают? Как найти общий язык с родителями и довести что дети взрослеют?
Похоже, что вы сами не до конца доверяете себе и своим чувствам к вашему парню? Ведь если бы вы были уверены, то вас бы не смущало мнение о нем ваших родителей! Вы могли бы защитить свой выбор, не опасались бы сделать ошибку.