Консультации / Сексология

Нет смазки

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 18 лет. Половую жизнь веду около трех месяцев, партнер один и очень любимый. Друг у друга мы первые. Недавно столкнулись с такой проблемой как сухость влагалища. Расскажу с чего все началось. Сексуальный интерес к противоположному полу у меня появился лет в 14-15. Заметила, что возникает возбуждение при прочтении, так называемых, фанфиков (рассказов по сериалам, написанных фанатами), с естественным увлажнением и учащенным сердцебиением. Тогда для меня это казалось неправильным и я старалась это как-то подавить. В 18 я встретила своего молодого человека. Любим друг друга очень сильно, желание друг друга чуть ли не перманентное. Инициативу секса проявляем обоюдно. Ласок во время прелюдии всегда много. Кунилингус, минет все есть. Желание просто бешеное, а смазки нет. Пользовались лубрикантом, но из-за него прилипают открытые участки кожи. Намокаю более-менее в общественных местах, а когда один на один, нет. Я грешу на 2 вещи: подсознательная блокировка (из-за боязни тех новых ощущений в 15 лет) и на ОК (принимаю 2-й месяц) Помогите, пожалуйста, а то уже не чувствую себя нормальной.
Здравствуйте, Екатерина. Чувствовать себя ненормальной из-за сухости влагалища - это нужно сильно постараться. Но лучше поищите какой-нибудь другой повод для самоуничижения - недостаточная увлажнённость встречается гораздо чаще, чем Вы думаете. Зависит увлажнение от двух факторов: от гормонального фона и от степени возбуждения. Со вторым у Вас нет проблем, а про гормоны неясно, тем более - на фоне ОК. Но баловаться с гормонами только из-за недостаточной увлажненности - слишком рисково. Так что просто смените любрикант - их много и в аптеках, и в секс-шопах. Удачи!