Консультации / Хирургия

Уплотнение в области вены

в конце февраля 2014 г. мне делали операцию, ставили катетер и вводили общий наркоз (анестезию), операция была минут 40, но когда вводили лекарство было ощущение как будто кипяток потек по вене, после операции выше сгиба локтя появилось уплотнение на самой вене, вена не выпирает, сама стала зеленоватого цвета как синяк, и при нажатии чувствуется как она уплотнена. сейчас уже начало мая а она все в таком же состоянии. что это может быть? и нужно ли чем-то лечить?
вероятнее всего это пост инъекционный флебит. Рекомендую обратиться на очную консультацию к хирургу.