Консультации / Лекарственные препараты

Дюфалак при долихосигме

Добрый день!!! Ребенку 1.3 года. В 10 месяцев поставили многопетлевую долихосигму на фоне запоров, делали ирригографию, назначили по выписке дюфалак в дозе 10мл два раза в день. Прошло 5 месяцев, дозу уменьшили до 5 мл два раза в день. Пока уменьшить еще не получается, кал становится очень густой, диету соблюдаем. Можно ли дальше продолжать принимать дюфалак и корректировать в сторону уменьшения дозу!? Сколько времени его можно в принципе принимать без вреда?? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам нужно обязательно наблюдаться постоянно у грамотного детского гастроэнтеролога, обязательно найдите такого доктора. Он будет контролировать лечение, менять при необходимости препараты, корректировать дозы. Этого не нужно делать самостоятельно, ребенка очно должен наблюдать специалист. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся