Диастолическая дисфункция левого желудочка

анонимно
Здравствуйте!Мне 36 лет,ничего не беспокоит,давление у врача 135-140/90,дома-120-125/70-80.Прошел ультразвуковое исследование сердца,в заключении написано: умеренно выраженная диастолическая дисфункция левого желудочка.Подскажите пожалуйста надо ли это лечить и есть ли ограничения трудовой деятельности,еще раз повторюсь,никаких симптомов беспокоящих меня нет?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Вот что бывает, когда делают исследования "на всякий случай". Живите спокойно. Забудьте. Контролируйте вес, холестерин и давление и не курите. Удачи.