Консультации / Дерматология и косметология

Как бороться с угревой сыпью и ее последствиями?

Здравствуйте. Мне 21 год. Примерно с 14-15 лет меня беспокоит угревая сыпь. Вначале думал что переходный возраст, но что-то он затянулся и с каждым годом всё хуже! Угри на руках спине и груди. Они иногда воспаляются и образуются большие, красные и болючие подкожные прыщи. Протираюсь салициловым спиртом и мажу опухшие угри мазью "Кремген" . Не кушаю жирной еды, т.к. врачи говорили, что угри именно из-за этого могут быть. Так же пью зеленый чай и кушаю по возможности зеленые фрукты. 2 года назад я лежал в больнице с данной проблемой, мне там помогал кварц, уколы B6 или В12 и еще какие-то. Так же протирался марганцовкой там. Это помогло, но спустя 2 месяца всё вернулось. Подскажите как мне от этого избавиться или как бороться. Я финансово не очень развит, поэтому дорогие препараты позволить себе не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление воспалительных элементов на теле связано с активностью сальных желез в этих областях, так называемых себорейных зонах. Скорее всего, у кого-то из родственников была или есть похожая проблема. Оптимальным является использование антисептических растворов для умывания ежедневно, таких как Цитеал. Точечно на высыпания наносите бензоил пероксид. Кремген при Вашей проблеме использовать нельзя, так как он имеет двухкомпонентный состав и содержит флуоцинонид - гормональный компонент. Он противопоказан при угревых высыпаниях. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова