Синдром лестничной мышцы

анонимно
Добрый день!Меня зовут Андрей,22 года, у меня жалобы на боль в руках и их похолодание,в вертикальном положении они еще и синеют, летом работал на тяжелой работе думаю она повлекла такие последствия,все началось с боли в руках и ноющей боли в области шейно грудного отдела,а также тянущей боли в левой трапеции,позже,позже появилась дрожь в руках и их посинение, стала угнетаться ЦНС(постоянное беспокойство,страх,подергивание шеи и нижней челюсти),резко ухудшилось зрение,память,пропала малейшая концентрация внимания.Провел сеанс у остеопата, выявил у меня компрессию в подключичной области и сказал что еще нужно 1-2 сеанса. Уважаемый доктор стоит ли мне сделать КТ или МРТ и какого отдела,существует ли консервативный метод лечения данного недуга,упражнения?

Отвечает Балашов Степан Петрович
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога и МРТ шейного отдела позвоночника.

Консультация врача травматолога на тему «Синдром лестничной мышцы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.