Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку 4 года, у него круглогодичный аллергический ринит Общий иммуноглобулин E 127.7. Анализ на специфические иммуноглобулины показал: Dermatophagoides pteronyssinus (клещ) - 1, Dermatophagoides farinae (клещ) - 1 Яичный белок -1 Коровье молоко -1 Казеин - 1 Наш аллерголог посоветовал убрать из рациона цельное молоко и творог, но каши на молоке и кисломолочные продукты оставить. Пытались дома варить каши на воде - ребенок не ест их, в саду всё только на молоке. Как Вы считаете, стоит ли при такой картине анализов полностью убирать молочное? (при этом видимо придется не водить ребенка в сад). И как мы сможем отследить реакцию на исключение молока, если у него ещё и на пыль аллергия. Антигистаминные только слегка облегчают состояние, зимой помогал авамис. Сейчас опять его принимаем, но пока безрезультатно. Помогите пожалуйста разобраться. Кстати, кожные тесты не показывают аллергии. Каким анализам верить в первую очередь?
здравствуйте, пищевая аллергия проявляется больше кожными высыпаниями, часто встречается у детей младшего возраста. С 3-4 лет у этой группы детей увеличивается риск развития респираторной аллергии, кожные проявления постепенно угасают. Повышенная чувствительность к пыльцевым , бытовым эпидермальным аллергенам (домашняя пыль, перо, шерсть животных) приводит к аллергическому риниту. Если нет кожных проявлении, обратите больше внимания на оздоровление домашней обстановки. Кожные аллергопробы, как правило проводяться с 6 лет, когда титр антител к аллергену будет на более высоком уровне (с целью исключения ложноотрицательных результатов)