Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день подскажите в норме ли результаты спермограммы, возраст 25 лет, была замершая беременность ищем причины(беременность наступила во втором цикле планирования): объем 2,0; цвет молочный; консистенция вязкая; разжижение более 60 мин; РН 8,00; лейкоциты менее 1,0 млн в мл; эритроциты нет; липоидные тельца умеренное колич; эпителий 0-0-1 в п.зр; макрофаги и спермиофаги нет; кристаллы спермина, остаточные тельца нет; агглютинация нет; агрегация обнаружена; концентрация 91 млн в мл; общее количество сперматозоидов 182 млн; Подвижность- с быстро поступательным движением-34%, с медленным-26%, с не поступательным 20%, неподвижные 20%; жизнеспособность 80%; Морфология- нормальных 45%, патологических-55%(39%-головки, шейки-0%, хвоста-16%); клетки спермогенеза 1% сперматиды; Заключение нормозооспермия, вискозипатия.
Нужно обследоваться на скрытую инфекцию обеим.Кроме этого жене нужна консультация гинеколога эндокринолога.