Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пяточной кости и артроз коленного сустава

Здравствуйте! Я уже консультировалась на вашем сайте, большое спасибо за ответ. Я сломала ногу 28 февраля. У меня перелом пяточной кости на правой ноге справа с незначительным смещением. Мне наложили гипс. Вчера была у доктора, он сказал, что снимок делать ещё рано, что там ещё не срослось.Но ведь прошло уже 53 дня. неужели не срослось? Я соблюдаю все рекомендации. Но дело в том, что на левой ноге у меня артроз коленного сустава 2 степени, и мне тяжело ходить на костылях. Я уже делала дипроспан внутримышечно, не помог, диклофенак- тоже не помог, пила аэртал, а теперь доктор сказал делать смесь Бойко, иначе я себе желудок посажу, он у меня больной. До перелома я пропила 6 месяцев Хондроитин АКОС и мазала мазью Хондроитин. Всё было хорошо. Мне очень помогло, а теперь вот снова боли. Я стала потихоньку наступать правой ногой на пальчики. Мне не больно и стало полегче ходить. Но не вредно ли при переломе? Хочется, чтобы срослось всё нормально! Доктор, и скажите, когда можно будет сделать снимок и снять гипс?
По поводу снимка и гипса - у вас есть лечащий врач. Переломы пятки фиксируются в гипсе до 3 месяцев. Приступать без рентгенконтроля и динамического наблюдения врача не желательно, можете себе навредить.