Консультации / Сексология

Пропало желание

Здравствуйте!Мы с мужем живем 12 лет в браке.Проблем в сексе никогда не было,но три года назад муж перенес операцию по удалению аппендицита,вроде бы простейшая операция,но врачи намудрили так(уж простите,но правда есть и врачи от Бога,но вот мужу не повезло),что у него случился завороток кишок,плюс порезали ему кишку нечаянно(как они сказали)Вообщем это был настоящий ад,для мужа конечно в первую очередь.Потом перевязки делали практически наживую,открывали рану промывали там ,ковырялись бесконечно.Муж просил хоть немного обезболивать,но они говорили,ты ж мужик,потерпишь.Муж у меня конечно мужчина не из боязливых и очень терпеливый,но там просто реально издевались.Вообщем выписали его через три недели,долго он не восстанавливался,вышел на работу.Работа у него в основном не физическая,директор в строительной компании.Появилась на месте пореза грыжа.Обратились к врачу,он сказал пока не беспокоит,лучше ничего не трогать.Но грыжа начала расти и превратилась в огромный живот,плюс на шраме от аппендицита начала появляться вторая,начались дикие боли ,температура.Опять обратились к врачу,уже другому,он сказал что срочно нужно делать операцию,уже пошло защемление.В общем сделали мы эту операцию,поставили ему сетку,врач действительно очень хороший попался,ухаживал и следил за всем как положено.Но пока муж лежал после операции,кололи ему очень много антибиотиков.И теперь вроде бы все хорошо,но секса нет уже почти год.Разговариваю с мужем,но он говорит что просто пропало желание.Ничего не хочу.Что делать я не знаю.Все народные средства я уже перепробовала,Муж послушно пил все что я ему заваривала ,но результата ноль.Он очень переживает,чувствует себя не мужчиной....Собирается к врачу,но все время откладывает,очень стесняется этого.Посоветуйте пожалуйста,как быть?К какому врачу следует обратиться?Спасибо.
Здравствуйте. В проблеме две части - физическая и психологическая. Первая связана с телесными переживаниями, которые, естественно, отвлекают от любых других телесных потребностей. Психологическая - страх новых болей, стах импотенции, страх оказаться несостоятельным и т.д., то есть сексуальная тревожность. Из письма неясно, что в этот последний год делали Вы, чтобы растормозить мужа. Боли только разговоры на эту тему ИЛИ Вы пытались склонить мужа к близости? Какими методами? Как он на это реагировал? Договоритесь с мужем в течение, например, 2 месяцев только ласкать друг друга, но БЕЗ введения - чтобы у него не было страха чему-то не соответствовать. И ласкайте его, постепенно восстанавливая и кровообращение, и желание, и уверенность в себе. И Вам тоже будет разрядка. Дальше - по результатам. Удачи!