Консультации / Отоларингология

Как найти причину частого отита?

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет и 9 мес. В прошлом году зимой он заболел вирусным бронхитом, лежали в больнице, лечились антибиотиками, последствием явился двусторонний отит. И теперь каждый раз после сильной простуды с кашлем у него болят уши. Капаем отипакс. Как понять, из-за чего такая закономерность? можно ли ее нарушить? Еще такая особенность, даже когда ребенок здоров, он делает носом и горлом такие звуки, словно ему что-то мешает внутри, но говорит, что ничего не болит и не мешает. Мы живем в поселке, врач в местной больнице не опытный, уже обращались к нему. ничего толком не сказал. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Рекомендую сделать рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, доехать до ближайшего населенного пункта, где есть специалист отоларинголог, может быть, близко есть больница? Без установленного диагноза невозможно назначить лечение. Нужен диагноз. Здоровья сыну.