Консультации / Гинекология

Болят соски

Добрый день. Я девушка, 20 лет, столкнулась с такой проблемой как боли в сосках. Год назад начала болеть грудь, сходили к врачу - все нормально, ПМС сказали. И так весь год иногда перед менструацией она и болела. Полгода назад попала два раза с разрывами яичников, прописали ОК Дарилия, но сейчас (5й месяц приема) собираюсь с них уходить. Цикл нарушился, непонятные выделения по 18-20 дней. И вот вопрос - сейчас не знаю когда должны быть "критические дни", но болит не грудь, а соски, прикоснуться невозможно. Уже 5 день. Это влияние гормональных препаратов, или что-то серьезное?
Добрый день! Нобходимо подобрать правильные контрацептивы. Дарилия Вам не подходит. Вам надо дообследоваться: УЗИ молочных желез и малого таза, необходимо после этого назначать дополнительное лечение