Доброе утро, Олеся Владимировна!
Меня зовут Екатерина. Моей дочери 5 лет 5 месяцев.
Периодически жалуется на резкую головную боль сразу после забрызгивания в нос лекарственных препаратов в виде спрея, которые мы используем при лечении насморка (например, тизин, полидекса, називин). Т.е. эти две вещи у нее взаимосвязаны - брызг в нос и головная боль.
Хотя это бывает далеко не каждый раз, но все-таки меня это тревожит.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Есть ли какая-то взаимосвязь? Может мне не стоит беспокоиться?
Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно поискать грамотного ЛОР-врача, надо тщательно обследовать носовую полость в первую очередь. А так же может быть информативна консультация невролога, тк головные боли--его стезя. Все--очно, так как ребенка нужно осматривать.
всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова олеся