Консультации / Гинекология

Про эрозию

Здравствуйте. Я решила прижечь эрозию после родов, результаты биопсии показали "(железистая эрозия с глубокой эпид-ей и выраженным воспалением.)" Врач платной клиники сделал прижигание дитермокоагуляцией, через пол года пошла к нему на прием, он сказал что все нормально. Когда я была на приеме в своей больнице моя врач в местной клинике сказала что нужно было делать конизацию а не прижигать. Делали в другой платной клиники кольпоскопию, результат показал что есть незажившие точечные участки эрозии. Сдала анализы на ВПЧ и мазок на онкоцитологию. Результаты ВПЧ "(500)" , результаты онкологического мазка "(плоский эпителий в норме, цилиндрический эпителий в норме") Подскажите что теперь делать? Спасибо большое .
Добрый день. Лучше всего взять у врача заключение о проведенной операции. Да, в подобных ситуациях показана именно эксцизия шейки матки, а не коагуляция. Подобное заключение кольпоскопии вполне характерно в вашей ситуации. Вам провели верное обследование, но не полное. После мазка на онкоцитологию берется биопсия для выяснения глубины поражения шейки матки. Предварительно проводится профилактическое лечение. С целью санации влагалища могут использоваться местные свечи ( тержинан, нео-пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон),а также репаративные препараты ( актовегин, депантол).