Консультации / Хирургия

Швы на пальце

Здравствуйте. Порезала 19.04.2014 стеклом очень глубоко большой палец (надавила им на стекло и палец проткнул стекло). Порез неровный по всему диаметру пальца. Наложили три шва (точно не знаю). Через два дня на перевязке наживую отрывали бинт запекшийся от крови от кожи. Потом положили бинтовую повязку с хлоргекс. и опять забинтовали. Есть ли более современные методы лечения? Прочитала, что есть послеоперац. повязки, например, космопор послеоперац. Можно ли его использовать вместо бинта? И еще стрипы, которыми можно стянуть концы раны. Или стрипы не помогут? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! другие послеоперационные повязки, в т.ч. космопор, тоже не приятно снимать в первые дни. Стрипами пользуются чаще всего при мелких порезах или при наложении косметических швов. Ваша глубокая, также имеется риск присоединения вторичной инфекции. Необходимо наблюдать за раной и регулярно выполнять уход.