Консультации / Офтальмология

Меняется восприятие пространства и размеров

Здравствуйте! У меня иногда возникает такая зрительная "проблема". Могу долго смотреть на предмет или просто в одну сторону, и вдруг все вокруг начинается казаться очень далёким,а иногда и маленьким. Например, если на расстоянии вытянутой руки находится предмет, то кажется, что я до него не могу дотянуться. В глазах появляется такое чувство, как-будто их стягивает " в кучу", не могу объяснить; еще немного голова кружится. Такое состояние может длиться и до 10-15 минут,а потом отпускает потихоньку. Зрение у меня 100%, очки не ношу. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить после Вашего очного осмотра. Показана консультация офтальмолога и невропатолога.