Консультации / Терапия

Онемение пальцев рук

Уважаемые специалисты, доброго время суток! Подскажите к какому специалисту стоит обратиться в данной ситуации: у моей жены стали неметь пальцы рук. 2 мес назад была проведена операция кесарево сечение под эпидуральной анестезией, 1го апреля проведена гистероскопия из - за того, что при кесаревом остались сгустки крови, операция проведена под общей анестезией. Может ли от анестезии неметь пальцы? К каким врачам стоит обратиться? Какие анализы нужно сдать? Возможно ли что это состоянии от понеженного гемоглобина?
Здравствуйте. Причин онемения пальцев достаточно много. Конечно, это не от анестезии, но обследовать нужно обязательно чтоб уточнить - это либо сосудистые, либо невральные нарушения, а возможно это сочетанная проблема. Низкий гемоглобин тоже предполагает ишемические нарушения. Ваш терапевт назначит анализы и начнет выяснять причины, после это можно говорить о том, как лечить.