Консультации / Гинекология

Возвращение лактации

Здравствуйте. Нашей дочке 3 месяца и 2 недели. В 2 месяца у нее развилась аллергия на что- то съеденное мною плюс молочница в ротике очень сильная развилась. Обмывания груди и манипуляции с ротиком ребенка не давали эффекта почти. Пришлось отказаться от груди (мы были на смешанном вскармливании)Мы с дочкой не успели научить организмы друг друга за это время, сколько молока выпить и сколько выработать, т.к. из роддома попали в реанимацию и в последствии в ПИТ. Аспирация с/м плюс множественные опухоли в сердце. очень жалею, что наш педиатр не подсказала мне как правильно поддержать лактацию, стоит ли ее прекращать на время лечния. Как оказалось, просто тактику лечения стоило изменить без отказа от грудного вскармливания А педиатр с готовностью поддержала отказ от груди. Можно ли в моем случае вернуть лактацию, может препаратами медицинскими какими- то или лактогонами? Прошло 5 -6 недель после прекращения кормления, но хочется вернуть молочко. Заранее спасибо за ответ! С уважением Юлия.
Добрый день! Молочница в ротике ребенка это не от грудного вскармливания, а инфекции, занесенные ребенку из вне, при неправильном уходе. Лактацию можно вернуть, если вы будете постоянно прикладывать ребенка к груди - это главный закон принципов грудного вскармливания по ЮНЭСКО