Консультации / Педиатрия

Прививка после бронхоммунала

Здравствуйте!моей дочке 1год и 2месяца.Сейчас пьем 2курс бронхомунал.сегодня выпили последнюю капсулу а завтра нам говорят делать прививку полимиалит и манту.Скажите а так можно?ведь времени совсем не прошло после приема лекарства.
Здравствуйте! В инструкции препарата указано ограничение во времени между окончанием приема бронхомунала и проведением вакцинации, производители рекомендуют воздержаться от прививок в течение как минимум 4 недель. Вам стоит поставить в известность вашего педиатра а том, что ваш ребенок получал курс данного препарата. Кстати, между курсами препарата так же должно пройти время, не менее 20 дней. Перед прививкой сдайте анализ крови и мочи, покажите педиатру, только при условии, что ребенок здоров, можно делать прививку.