Консультации / Педиатрия

Чем заменить каши?

Здравствуйте доктор. Дочке 3 года. Проблемы с пищеварением и аллергия на молочку. Были на приеме у гастроэнтеролога, врач прописала лечение. Исключили из рациона молочку и пытаемся соблюдать режим питания. Врач рекомендовала на завтрак есть обязательно кашу (кукурузная, гречневая, рисовая, овсянка). Беда в том, что дочка ни в какую не ест каши, она даже не может их проглотить. Только рис. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить каши? Чем лучше завтракать? Подходят ли кукурузные палочки для завтрака? Спасибо.
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок как правило уже полностью перешел на взрослый стол. На завтрак можно делать омлет, запеканки, бутерброды с сыром и маслом, а так же с фруктовые пюре. Чтобы ребенок был сыт, давайте ему утром овощи с легким мясом, курица, индейка, кролик, их можно приготовить в виде рулета и нарезать тонко на бутерброд. Каши необходимы в рационе ребенка, старайтесь чтобы ребенок съедал ежедневно хоть несколько ложек, кашу можно запивать чаем, компотом, чтобы легче было глотать. Кукурузные палочки - это сладость, которую можно позволить ребенку как поощрение не чаще раза в неделю, полезнее делать кукурузную кашу.