Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка

Здравствуйте. 4 дня назад ребенка (2.3 ) появились прозрачные сопли. я нчала промывать нос аквамарисом. и делала ингаляцию травяным раствором. ночью ребенок очень плохо спал.задыхался и кашлял. поэтому на след день я начала давать амбробене, тонзилгон . нос прмывала аквамарисом. и на ночь капала снуп. так 3 дня делала. сейчас.сопли стали зеленые , густые. делаю ингаляции минеральной водой ессентуки 4. также промываю аквамарисом. вопрос.: можно ли капать снуп при бактериальном рините? или купить другие капли?температуры нету. и кашель только после сна.
Здравствуйте. А что рекомендовал ребенку врач? Я не сторонник промываний детям 2 лет 3 месяцев, тем более при первых проявлениях ОРВИ, легком насморке - часто родители слишком усердствуют с промыванием, что приводит к осложнениям - синуситам и отитам. Нельзя вылечить, не установив диагноза. Пожалуйста, вызовите врача. Снуп можно употреблять не дольше 5 дней. Из других капель, если это действительно бактериальный ринит, я бы рекомендовала "изофру". Здоровья ребенку.