Консультации / Гинекология

Мрт расшифровка

Здравствуйте!Мне 39 лет.Сделала недавно МРТ малый таз-хотелось бы пояснений до врача еще 2 недели...Мрт делала в канун менструации.Тело матки значительно увеличено в размерах,деформировано за счет наличия крупного миоматозного узла в проекции передней правой стенке раз7,7*6,5*7,3.Полость органа расширена до 2.5см,эндометрий однородный.Шейка матки 2,2*2,1 с четкими ровными контурами.Цервикальный канал не расширен.Левый яичник содержит фолликулы разм3,2*1,8*2,3 в проекции левого яичника визуализируется патологическое образование неоднородной структуры размер 2,2*1,6*2,4.Правый яичник содержит фолликулы размер 2,0*1.9*1.7 патологических образований в проекции правого яичника не определяется.Мочевой пузырь слабого наполнения,компремирован миоматозным узлом.Позади тела матки,между телом матки и правым яичником отмечается умеренное количество жидкости-отграниченный асцит.Лимфотические узлы 1.5*0,9 не увеличены.В структуре крестца справа,в проекции большого вертела левой бедренной кости визуализируется участки изменения интенсивности мр сигнала,размера 0,8 и 0,9 см в диаметре.Рекомендовано еще одно МРТ с контрастированием.Очень хочется понять диагноз и что меня ждет в дальнейшем???Пожалуйста ответьте. С уважением ....
Следует уточнить более детальное описание патологического образования в проекции левого яичника, указать характер структуры образования и др. В связи с чем рекомендую провести УЗИ с ЦДК. С учетом выявленной миомы матки рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.