Консультации / Гинекология

Выкидиш на сроке 5-6 недель

Добрый день Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста: первая беременность закончилась кесарево сечение на 32 недели (был повышен белок в моче, ничего другое не беспокоило) Сыну 10 лет все хорошо. Сейчас вторая беременность закончилась выкидышом на 5-6 неделях, результаты гистологии: В гистологическом препарате свертки крови, фрагменты гравидарного эндометрия с расстройствами крообращения. Полнокровием, кровоизлияниями, очаговыми лейкоцитарными инфильтратами. Имеется ворсинчатый хорион. Заключение-нарушенная маточная беременность 0 02.0 На что сейчас обследование, в чем все таки была причина выкидыша? Заранее благодарю.
Добрый день. Сейчас вам необходимо пройти полноценное лечение, чтобы избежать возможных осложнений. Выполняйте рекомендации врача. Возможно, вам уже провели антибактериальную терапию. параллельно могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен0, а также коррекция цикла по назначению врача. это КОК с учетом вашего возраста и других факторов. Через 3-4 недели сдайте кровь и мазки на скрытые инфекции и коагулограмму, вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Обязательно посетите терапевта и эндокринолога. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через полгода, но при полном обследовании.