Выкидиш на сроке 5-6 недель

анонимно
Добрый день Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста: первая беременность закончилась кесарево сечение на 32 недели (был повышен белок в моче, ничего другое не беспокоило) Сыну 10 лет все хорошо. Сейчас вторая беременность закончилась выкидышом на 5-6 неделях, результаты гистологии: В гистологическом препарате свертки крови, фрагменты гравидарного эндометрия с расстройствами крообращения. Полнокровием, кровоизлияниями, очаговыми лейкоцитарными инфильтратами. Имеется ворсинчатый хорион. Заключение-нарушенная маточная беременность 0 02.0 На что сейчас обследование, в чем все таки была причина выкидыша? Заранее благодарю.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сейчас вам необходимо пройти полноценное лечение, чтобы избежать возможных осложнений. Выполняйте рекомендации врача. Возможно, вам уже провели антибактериальную терапию. параллельно могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен0, а также коррекция цикла по назначению врача. это КОК с учетом вашего возраста и других факторов. Через 3-4 недели сдайте кровь и мазки на скрытые инфекции и коагулограмму, вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Обязательно посетите терапевта и эндокринолога. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через полгода, но при полном обследовании.