Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Мне 22 года. постоянные боли ниже живота, частые выделения. у гинеколога была последний раз где то 2 года назад и то просто проходила мед. осмотр. Она мне сказала что у меня воспаление. но я не лечилась таки. Боюсь идти к гинекологу. Но так сильно тянет как перед месячными и даже хуже. Никакие лекарства не принимаю, противозачаточные тоже. Без ежедневок обойтись не могу вообще. Поташнивает бывает, уже несколько раз думала что беременна, ну месячные приходят как обычно, задержки бывали. Но вроде не беременна. Первые дни ужасная боль, ну как у всех практически. Что это может быть, почему выделения все идут и идут?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Возможно, ваши жалобы не связаны, то есть имеет место два самостоятельных заболевания. Но не исключена и другая патология. В любом случае, вам требуется помощь. Но для проведения адекватного лечения нужно выяснить причину. Поэтому вам проведут соответствующее обследование, возможно, платное. На время обследования постарайтесь прекратить половые контакты или использовать презерватив. Можно применять средства интим-гигиены ( лактацид, экофемин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон0, а также противовоспалительные препавраты ( индометацин). Но основное лечение вам назначит лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.