Консультации / Гинекология

ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ шейки матки

Здравствуйте!Мне 28 лет,было 2 родов. 2,5 месяца назад мне сделали электрокоагуляцию шейки матки. Предварительно сдавала все необходимые анализы, ВПЧ-не обнаружены,онкоцитология-цитограмма воспаление,биопсия-цервикальная эктопия,инфекций не каких не обнаружили. Перед прижиганием прошла противовоспалительное лечение. Через месяц после прижигания была на плановом осмотре врача гинеколога,врач сказала что ранка почти зажила,осталась лишь маленькая пленочка и дней через 10 заживет до конца,отменила половой покой и сказала чтобы я через 3 месяца пришла на осмотр. Но вот спустя 1,5 месяца после последнего осмотра,у меня сохраняются выделения-капельки крови темного цвета вместе со слизью. Выделения не обильные,не чего не болит,появляются или после близости с мужем или просто в течении дня(могут и не быть). Подскажите пожалуйста с чем это связанно? Почему так долго заживает? Очень сильно переживаю.... Заранее Вам благодарна.
Возможно, эпителизация шейки матки полностью не завершена. Следует иметь виду, что основные заболевания шейки матки, ассоциированы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), но не всегда при этом ВПЧ выявляется. ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо
Уважаемый,Ара Леонидович,здравствуйте.Спасибо Вам большое за ответ,но к сожалению возник еще один вопрос,который меня очень сильно беспокоит. Вчера все таки решила сходить к врачу,не дожидаясь назначенного времени. Врач при осмотре сказала,что шейка после прижигания очень хорошо зажила,чистенькая,и что она кровит не может. Сказала,что у меня кровь выделяется из матки(увидела при осмотре зеркалами),при надавливании на живот при осмотре область матки и яичников оказались очень болезненными.Врач сказала,что у меня воспаление придатков и матки,что я чуть застудилась. Температуры у меня нет,выделения продолжаются уже неделю, в течении дня бывает чуть тянет живот,выделения скудные(прокладки на каждый день хватает),темно-красного цвета(мазня). Очень боюсь что у меня онкология(биопсию делала 2,5 месяца назад показала цервикальную эктопию,онкоцитологию делала в то же время показала цитограмму воспаление). Врач сказала не переживать,назначила антибиотики и свечи интомецин,на 5-7 день после месячных сделать узи. Скажите пожалуйста,что это может быть? Может ли это быть онкология или правда при воспалении придатков может кровить? Заранее Вам очень благодарна. Извелась вся,у меня двое деток,очень боюсь рака.
Рекомендую УЗИ органов малого таза. Кроме того, следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.