Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ОК

Здравствуйте, мне 24 года, я две недели принимаю ОК "Джес" Месячные прошли, но есть выделения желто-коричневого цвета, достаточно обильные, для простых выделений. До этого принимала год "Диане 35", но перестала из-за Ярко выраженного ПМС. Затем пол года ничего не принимала, и 4 месяца не приходили менструации, доктор назначил дюфастон по 1 табл. 2 раза в день в течении 10 дней. Месячные пошли на 13 день после начала приема. УЗИ в норме, анализы на гормоны в норме, но есть проблема лишнего веса, при росте 164,я вешу 83 кг. Скажите нормальны ли эти выделения, или стоит поменять ОК? Спасибо
Добрый день. Нет, такие выделения не характерны, но прием препарата не прекращайте. Посетите эндокринолога, вам необходима коррекция веса. Не исключено, что после этого цикл восстановится спонтанно.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2014 г.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос