Консультации / Гинекология

ХОЧУ РЕБЕНКА!

Здравствуйте!Мы с мужем очень хотим ребенка.Почти 2,5 года мы не предохраняемся.Летом 2009 года у меня исчезла менструация(перед этим часто были задержки).Обратилась к доктору.Был поставлен диагноз: нейрообменный эндокринный с-м,не связанный с беременностью.СПКЯ.Гирсутизм.Назначили Метформин и диета.Далее таблетки заменили на Сиофор 850(хотя я в инструкции вычитала,что он не рекомендуется лицам,планирующим беременность...)На фоне лечения я похудела почти на 20кг,но мне еще надо худеть.Результаты УЗИ-положительная динамика.Сама помимо таблеток пила настойку боровой матки.А с сентября 2010г. опять стали задержки.Сделала тест,положительный.Через день началась менструация,длилась вместо 5 дней-6,и в ноябре 7 дней.(тест тоже был положительный).Что со мной происходит?Смогу ли я стать мамой?Что делать с лишними волосами на лице,очень жесткие,темные?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Расскажите о своих проблемах более упорядоченно: Ваш рост и вес, возраст. С какого веса начали худеть, какой вес сейчас. В каком возрасте начались менструации, в каком возрасте и при каком весе начались задержки? Какая была продолжительность задержек? Результаты УЗИ органов малого таза (объем яичников и наличие доминантного фолликула)? Результаты гормональных исследований? Если речь идет об СПКЯ или ожирении - лечение консервативное очень перспективно. Проведено исследование проходимости маточных труб? Спермограмма?
Здравствуйте!Спасибо что взялись за мою проблему.У меня уже руки опустились... Мне 29 лет.Рост 168.Вес85. Начала худеть с 99кг. Похудела до 80.Менструация началась в 13 лет. Задержки стали с зимы 2008 года.Сначала небольшие-2-6 дней.Потом больше и больше.А летом 2009 была задержка 2 месяца. Пошла к врачу "становиться на учет". Но... Результаты УЗИ:правый яичник 32.5 мм.24.0 мм.;контуры:четкие,ровные, эхоструктура :мультифолликулярная; левый яичник:33.2 мм. 22.3 мм.;контуры четкие,ровные;эхоструктура: мультифолликулярная.Про наличие доминантного фолликула там ничего не написано.Исследования проходимости маточных труб не было. Результаты гормонов(у меня на руках только те,которые сделаны в период самой большой задержки):Т4 свободный:17,28;антитела к тиреоидной пероксидазе(ТПО)24,87;кортизол222,20;ТТГ 3,66;тестостерон 1,46;пролактин 255,73; прогестерон 4,92; эстриол 0,46;ФСГ 10,69; ЛГ 25,55. Спермограмму мы делали-плохая,лечимся.Диагноз-астенотератозооспермия. Не хотелось писать,но у меня был контакт с другим мужчиной,у него точно все нормально,т.к. у него недавно родился ребенок. Просто я уже на все согласна ради того,чтобы стать мамой...
ИМТ - 31,2 (ожирение 1 ст) - может быть причиной репродуктивных нарушений. В плане обследовнаия следующее - фолликулометрия (ОБЪЕМ и структура яичников, развитие доминантного фолликула), Гормональные исследования на 5-7 день цикла, ГСГ, мазки на флору и ПЦР. Для мужа - спермограмма.