Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помощи

мне 52 года уже на протяжении 4 месяцев испытываю спастические болит в правом подреберье с начало поднимается тошнота, слабость затем спазм о т правого подреберья к пупу ,спазм очень сильный не могу разогнуться ,а если надо идти то чуть ли не бегом при ходьбе вроде легче, не могу даже на работу ходить ,а когда отпускает хочется сильно кушать, аппетита нет я сильно похудела фгд с много очень желчи в желудке катаральный гастрит антрального отдела дуодено-гастральный рефлюкс узи хронический холонгит,панкреатит кт признаки диффузных изменений паренхимы печени диффузные измененияподжел железы как справиться со спазмам баралгин,дюспаталин,бускопан не помагают пропила дэ нол омез метронидозол анализы в норме .вот что делать? , желчный удален.
Здравствуйте, Светлана! Рекомендую: 1. Соблюдать диету по столу №4 - постоянно!!! (с вариациями с учетом сезона); 2. В качестве спазмолитика использовать Но-шпу по 1-2 т при сильных спазмах и препараты на основе тримебутина (Тримспа, Тримедат, Трибудат) по 1 т х 3 р/с длительными курсами; 3. В отсутствие обострения панкреатита курсом 3 мес принимать Урсофальк или Урсосан 250 мг по 1 к на ночь (для коррекции состава желчи и профилактики заброса желчи в проток поджелудочной железы и желудок). Будьте здоровы! Отпишитесь по результатам терапии. С уважением, Тамара Александровна Коновалова-Кушнир.