Консультации / Педиатрия

Держится температура у ребенка

Добрый день! у девочки 2 г 10 мес уже 4,5 дня те-ра поднимается до 39-39,6. последние 2 дня 2 раза в сутки. кашель сырой, заложенность носа, мочеиспускание без изменений, стул часто, но не жидкий, мягкий и по чуть-чуть. 2 дня принимали: орвирем, синупрет, стоптуссин, в нос физ раствор, ксилен, полидекс. на 3 день сделан рентген -пневмании нет, анализ крови лейкоциты 7, гемоглобин 114, соэ 10. добавили супракс, лазолван, генферрон. диагноз острый бронхит, он же был 2 мес назад. Вопрос: дело ли в бронхите? какое еще обследование пройти? что еще возможно у ребенка, кроме орви с бронхитом? спасибо
Здравствуйте! бронхит поставили по снимку? скорее всего, в нем дело и есть. Но, даже если не в нем, как я могу судить, если не вижу ребенка и не могу посмотреть--к сожалению, тут я бессильна. Можно сдать еще копрограму (анализ кала) и общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительные процессы в кишечнике и мочевыделительной системе. Всего Вам доброго! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся