Консультации / Неврология

подскажите, как правильно лечить

здравствуйте! Мне 33.У меня постоянные головокружения, когда принимаю вертикальное положение, сразу же появляется ощущение неустойчивости, при выходе на улицу - потеря равновесия ,страх упасть, на протяжении дня - постоянная усталость. Ощущение сдавливания головы (от шеи к вискам), причем в разных положениях (стоя, лежа , при наклонах). В левом боку бывает острая колющая боль( от центра груди до лопатки- лечу мазями - найзом, фастумом) Врачи ставят обострение шейного и грудного остеохондроза, вертеброгенная цервикалгия. Лечение - актовегин, галидор, комбилипен, физио(магнит,дарсонваль), лечебная гимнастика.. Массаж не назначают.Лечусь раз в три месяца, улучшений не чувствую. Результат допплера - гипоперфузия по позвоночной артерии справа (снижен кровоток - 19%), на рентгене - патология Кимерли. Делали блокаду в области шеи , головокружения не было. но было сильное возбуждение, две ночи не спала, через несколько дней снова голова кружится. В области шеи и в спине болей нет, в позе Ромберга головокружения нет. МРТ не назначают, ЭЭГ тоже, говорят не надо. Пила вестибо, стугерон, кавинтон -головокружение только усиливается. В психоневрологии лечение проходила( рексетин, алпразолам, психотерапия) Обострения продолжаются
У Вас видимо головокружения ортостатические - связанные с переходом в вертикальное положение... Можно немного поднимать АД - кофе, чай, лимонник, жень-шень и тд. Радикально - операция по поводу аномалии Киммерли - с нейрохирургом....